Hotel The Vibes

Jaipur, India View on map
Entrada
27 ago 2026
Salida
28 ago 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

Descripción

El Hotel The Vibes Jaipur, de 3 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el barrio Sansar Chandra Road de Jaipur, a unos 3 km del Templo de Birla Mandir de Jaipur.

Este hotel está situado cerca del Palacio de Hawa Mahal, mientras que la estación de metro Chandpole está a unos 10 minutos a pie. El Museo Albert Hall se localiza a unos 2 km del hotel, mientras que la parada de autobús Chandpole Metro está a unos 500 metros. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar el Templo Govinddevji Maharaj, un popular lugar de culto situado a unos 10 minutos en coche del Vibes Jaipur. El establecimiento está situado en Jaipur, a unos 2 km de la estación de tren Jaipur.

Hay 12 habitaciones que incluyen una zona de comedor y un balcón. Disponen de una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como de comodidades como una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado. Están equipadas con escritorio, y también cuentan con equipo de café y té. Los huéspedes encontrarán albornoces y toallas de baño en los baños equipados con bidé, un inodoro separado y ducha.

El restaurante Alsisar Haveli prepara platos de comida india para sus visitantes y está muy cerca del hotel Vibes Jaipur.

  • Entrada
    desde las 12:00 hasta las 23:30
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    3 estrellas

Servicios de Hotel The Vibes

Régimen alimenticio
  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
Servicios de la habitación
  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Políticas

Hotel The Vibes aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 12:00 hasta las 23:30
Salida
hasta las 11:00
Información importante

Preguntas más frecuentes

Hotel The Vibes ofrece a sus huéspedes estos tipos de habitación para elegir: Suite, Habitación Doble Deluxe y Suite Superior con Cama King.
Los huéspedes de Vibes llegarán al centro en 15 minutos andando.
La estación de metro más cercana es Sindhi Camp, y se encuentra a 550 metros de Hotel The Vibes Jaipur.
Entre los lugares famosos cerca de Hotel The Vibes están el Templo de Birla Mandir de Jaipur, el Elefunenjoy y Devdi Temple, entre otros.
Los huéspedes pueden comer o cenar en Chitra Cafeteria, que se encuentra a 200 metros de Hotel The Vibes Jaipur.
En Hotel The Vibes puedes pagar con Visa, Mastercard y American Express, así como con otros métodos de pago.
Hotel The Vibes Jaipur tiene servicios como aparcamiento gratuito, habitaciones para alérgicos y un restaurante.
Sí, Vibes ofrece una cancelación gratis.
Sí, algunas habitaciones en Hotel The Vibes tienen un espacio de trabajo.
Sí, hay un ascensor en Hotel The Vibes Jaipur.
Sí, Hotel The Vibes ofrece un depósito de maletas antes del check-in o después del check-out.
Sí, los fumadores podrán fumar en zonas reservadas en Hotel The Vibes Jaipur.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
27 ago 2026
Salida
28 ago 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales